Консультации / Педиатрия

Ребёнок в год весит 7 кг

Здравствуйте! Моей дочери 1 год, она весит 7 кг, рост 73 см. Родилась с нормальным весом 3100 кг, рост 51 см. В первый месяц прибавила 650 гр, во второй 600 гр, далее по 400-300 гр, минимум 100 гр за месяц. Нам ставят гипотрофию 2 степени, но не назначают ни каких анализов или консультаций у узких специалистов. Психически и физически ребёнок развит, произносит слова, ползает с 7 месяцев, пытается ходить.Ребёнок очень болезненный, за год жизни перенесла 7 респираторных заболеваний, 2 из них бронхит, трахеобронхит, ангина. Подскажите, с чего мне начать, чтобы выяснить почему она не прибавляет в весе, какие анализы сдать и каких специалистов посетить? Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. детского гастроэнтеролога, чтобы понять причину малой прибавке в весе -- грамотный доктор назначит план обследования, ищите опытного специалиста по отзывам 2. детского иммунолога, чтобы он оценил состояние иммунитета и подобрал схему его восстановления. Так же попросите доктора подобрать профилактическое противовирусное средство, им может стать, например, Виферон гель --его наносят на слизистую полости носа дважды в день дабы снизить вероятность ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся