Консультации / Урология

Дисбактериоз влагалища, необходимо ли лечится мужчине ?

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, на приеме у гинеколога моей жене поставили диагноз дисбактериоз влагалища, назначили клион. Её врач гинеколог так же порекомендовал ей что бы я тоже принимал это лекарство (в таблетках) либо же его аналог, как она сказала это подстраховка. Я читал что вызвать дисбактериоз у женщин может ряд факторов, переохлаждение, плохой иммунитет, стрессы итд. что в принципе и присутствует у моей жены на работе. Так же я читал что мужчины не являются переносчиками и дисбактериоз не передается половым путем. Скажите пожалуйста есть ли смысл мне принимать препараты такого рода? Заранее спасибо.
Имеет. Непродолжительным но интенсивным курсом.
Александр Владимирович, скажите пожалуйста, препарат Метронидазол 250мг подойдет ? Вы сказали интенсивный курс, этот препарат в данной дозировке стоит принимать по 1 таблетке два раза в день в течении 10 дней или же все таки дозировку стоит увеличить ?