Консультации / Педиатрия

Вздувается вена и болит

Здравствуйте, Дмитрий! У нас следующая ситуация, ребенку почти 5 лет, недавно стала замечать что на шее то слева, то справа вздувается вена и при этом болит. Причем это может происходить не только при выражении эмоций, а так же и в спокойном состоянии. Что это может быть? Стоит ли беспокоится и какие обследования посоветуете произвести? Спасибо!
Здравствуйте, покажите ребенка хирургу, возможно следует сделать УЗИ сосудов шеи, сердца, возможно магнитно-резонансную томографию головного мозга.
Узи сердца делали, там все в порядке. Теперь советуете узи сосудов?
Сосуды шеи и головного мозга (можно МРТ шеи и головного мозга).