Консультации / Отоларингология

Воспаление в носу и монтелар

Здравствуйте!Ребенку 5 лет.У него аденоиды 2-3 степени.Ходили к лору.Он сказал что у ребенка воспаление в носу, посоветовал принимать монтелар.Стоит ли ребенку его принимать?Очень плохие побочные действия описаны в инструкции.Это меня насторожило.Можно ли чем-то другим снять отек?И еще хотела бы спросить какие анализы крови и мазки из носа и зева необходимо сдать, чтобы выяснить от чего воспалились аденоиды?Аллергия или вирусы?
Здравствуйте! Отек можно снять даже таким достаточно простым препаратом как Називин, а что касается Монтелара, то доктор который назначил Вам его, знает наверное чего делает и какие эффекты вызывает препарат и назначая руководствовался не только собственно действием препарата, но и индивидуальным состоянием больного