Консультации / Лекарственные препараты

Падаю в обморок при уколах

Для улучшения мозгового кровообращения назначили Актовегин внутримышечно и Церетон внутривенно. Но при первых же иньекциях потеряла сознание. До этого я так же потеряла сознание с заворотом языка при введении внутримышечно Пирацетама. Лекарства дорогие,их уже не вернешь, на покупку таблеток мягко говоря не хватает средств. Колоться уже не рискую,а лечится хочу. Слышала, что в некоторых случаях раствор для инъекций пьют. В моём случаи можно продолжить лечение таким образом?
Здравствуйте! я бы не советовала лекарство для в/м инъекций пить. 1. проконсультируйтесь с лечащим доктором, расскажите ему про свои реакции, это может быть немаловажно в постановке диагноза 2. инъекции можно делать лежа, чтобы не было проблем, но только в том слчае, если разрешит лечащий доктор всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся