Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

Здравствуйте! Мне 24 года, имею половые отношения с парнем, но не испытываю оргазма. Первый раз секс был в 22 года со случайным мужчиной, сейчас постоянный парень, половые отношения 4 месяца 2-3 раза в неделю, он парень терпеливый, делает все что можно, хватает его часа на 3. Я возбуждаюсь, сам процесс приятен, пару раз было ощущение что я на верном пути к финалу, но все очень быстро уходит, и в тех же позах пробовали повторять и стимуляцией. Лет с 18 мастурбирую, хватает 2-3 минут. Стараюсь это дело ограничивать до 1 раза в 1-2 неделю, но порой так этого хочется. А во время секса никак. Не могу найти конкретную причину или решиться обратиться к специалисту тяжело. Вроде и расслаблена и не акцентирую внимания на этой цели, чувствую себя довольно уверенно, да и он мне с этим помогает. Но результат пока нулевой. И ему ясное дело обидно, да и мне хочется получать удовольствие с любимым человеком. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано и главное что делать? Как можно бороться с этим и к кому обратиться при отрицательных результатах? Есть ли вариант того, что в половых отношениях вообще не смогу достичь оргазма?
Здравствуйте. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Так что в Вашем случае есть, как минимум, две особенности: 1. регулярная половая жизнь всего 4 месяца, а это не срок для того, чтобы организм привык к новым ощущениям. 2. неясно, какова техника мастурбации - может, она такая, что никак не может быть повторена в партнёром - вот и не ПРИВЫЧНОЙ реакции тела. Во втором случае напишите, если мастурбация именно такова - обсудим. А вообще, не надо циклиться на отсутствии оргазма - учитесь получать удовольствие от того, что ЕСТЬ, а не переживать от того, чего НЕТ. Чем проще отношение, тем меньше напряжение - и быстрее созреет возбудимость. Кстати, почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!