Консультации / Хирургия

Как ускорить заживление?

Добрый день!Больше года назад у меня вскочили два фурункула на ягодицах(по одному на каждой).В больницу обращаться не стал,содержимое фурункулов ликвидировал самостоятельно.Проблема в том,что язвочки от заболевания до сих пор не зажили,они находятся именно на месте сидения,т.е я в буквальном смысле сижу на них.Минимизировать давление на эту область нельзя,постоянно сидячая деятельность(учеба,дома,в маршрутках).Могу ли я сам ускорить заживление и как,или необходимо стационарное лечение под присмотром хирурга?
Добрый день! Вам необходимо обратиться к врачу, для решения вопроса об амбулаторном (не требующем стационарной помощи) лечении