Консультации / Педиатрия

Трахеит

Здравствуйте! Ребенку 4 года, свистящий кашель, врач сказала что трахеит, принимаем 7 дней цефалексин и сироп лазолван, но кашель не проходит и свисты в нем тоже. Может ли так быть и что нужно принимать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! чаще всего такая ситуация обусловлена вирусной инфекцией, следовательно, изначально нужно было назначить противовирусный препарат, например, Виферон. отсутствие эффекта от лечения в течение недели -- повод его пересмотреть и поменять, для врача, конечно! странно, что доктор не проводит коррекцию. Плюс изначально оно мне кажется неправильным и неполным. Но назначать препараты, не видя и не слушая малыша,я не могу. Поэтому могу посоветовать Вам незамедлительно найти грамотного доктора, оторый осомтрит ребенка и составит план комплексной терапии -- ингаляии, противоаллергические препараты или гормональные средства на небулайзере, чтобы убрать свисты. надо провести диагностику, откуда свисты и почему. С ситуацией надо активно разбираться, для этого очно нужен грамотный специалист. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся