Консультации / Неврология

Повреждения нерва

Здравствуйте, меня зовут Александр.У меня такой вопрос. 5 августа 2012 года произошло ДТП, в последствии чего у меня был перелом верхней трети бедра и опускание стопы. После операции травматологов я в январе 2013г. поехал в Челябинскую областную клиническую больницу, где мне провели электродиагностику седалищного нерва, результат диагностики я толком не понял поврежден нерв. Нейрохирурги мне сказали что операцию не могут произвести пока не будет удален БИОС травматологами.Спустя 1.5 года в январе 2014 БИОС был удален и я поехал снова в ЧОКБ, где мне сделали операцию на седалищный нерв в верхней трети бедра сзади, провели злектростимуляцию на прямую по нерву, ответ был как сказал врач очень слабенький.Нерв был в шрамах от перелома.После прошел 3х недельный курс стимуляций через кожу на малоберцовую порцию седалищного нерва. В данный момент нахожусь под наблюдением невролога до конца апреля, после выписка.Ставят мне уколы никотиновой кис-ты с 1.0 до 10 кубиков на 20.0 0.8%физ. раствора в/в. нейромидин 1.0 в/м ,лидаза с новокаином 0.5% 2.0 . Назначили ЛФК и искра у физиотерапевтов. Также врач нейрохирург посоветовал мне принимать ДИБАЗОЛ по 1/4 таблетки 2 раза в день, у нас в городе электро стимуляции нет. По ощущениям у меня онемение со слабой чувствительностью на верхней наружней части стопы.Сама стопа в низ работает прекрасно , а вот наверх не хочет , чуть чуть шевелятся мышцы большого пальца на верху стопы. Прокомментируйте мое лечение и подскажите мне улучшения будут или нет. Заранее благодарю и жду ответа .
Уважаемый Александр. Лечение комментировать не буду. Здесь я выступаю не как эксперт, а как консультант. Могу сказать только одно – электростимуляция нерва и БИОС не связаны между собой. Занимаясь уже длительно электростимуляцией могу сказать – что её нужно проводить как можно раньше. Кстати, доказано, что если проводить электростимуляцию нерва - происходит и быстрейшее сращение кости. Проведение её через 1,5 года??? малоэффективно. Не совсем понятно, почему БИОС убрали через 1,5 года, кости срастаются обычно 4-5, ну 6 месяцев. Будут или ещё улучшения сказать сложно. Лечение нерва начато поздно.