Консультации / Эндокринология

Оволосение у женщин

Здравствуйте, меня зовут Алия, мне 29 лет, я разведенная, данный момент у меня проблема: менструация вовремя не приходит, каждый месяц на 3-4 дня позже бывает и ещё волосы на сосках появились и и на под бородке. Я ходила к гинекологу и она отправила на УЗИ малого таза, гинеколог посмотрев УЗИ сказала что у меня воспаление шейки матки и мне надо лечится, данный момент я лечусь и пью таблетки которые она прописала. не знаю почему она отправила меня сдать анализы на прогестерон правильно ли это, оволосение это тестостерон подскажите пожалуйста что мне делать, какие анализы сдать
ДОбрый день, Алия. Нормальный менструальный менструальный цикл 28 дней+/- 1 неделя, то есть вариации в пределах недели - норма. Нарушений МЦ у Вас нет. Избыточный рост волос - показатель наличия потенциально возможных проблем, что требует осмотра и обследования. Прогестерон - лишнее. Перед обследованием следует отказаться от КОК, если Вы их принимаете