Консультации / Гинекология

Мне поставили диагноз миома и эндометриоз

Здравствуйте! Мне поставили диагноз миома (передняя стенка ИС10мм, 19мм, ИС с тенденцией СС 10мм; дно ИС 14мм), эндометриоз тела матки и фиброзная мастопатия. Щитовидная железа в норме. Мне гинеколог назначила СИЛУЭТ, но в аннотации написано, что при миоме, эндометриозе и мастопатии он не рекомендуется. Пчему тогда его назначили? Предохраняюсь Диане-35 (были угри, выпадение волос и волосы на верх.губе)-быстро устранились полностью все жалобы. Подскажите, какое лечение может быть назначено с учетом всех моих диагнозов и какие контрацептивы? Заранее спасибо.
Добрый день. Ваш препарат довольно эффективно используется при лечении миомы и эндометриоза. Но если эти заболевания возникли именно на фоне его приема, то вам следует пройти более серьезное обследование. Обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормональный профиль. По результатам обследования врач определит необходимость проведения инвазивного обследования.