Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы после артроскопии

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, 31 год. В 2011 году я получил травму левого коленного сустава, мне была сделана артроскопия. Была сделана парциальная резекция заднего рога обоих менисков. В течение периода 2011 - до сегодняшнего дня я иногда спытывал дискомфорт в суставе, особенно при длительной ходьбе. Иногда наблюдался у хирурга по месту прописки, делал время от времени физиотерапию (форез, магнит, ультразвук, лазер), а также пил хондропротекторы (Хондроитин-верте). Это помогало. Но этой зимой почувствовал нерегулярные (иногда появляющиеся и проходящие) боли при ходьбе. Обратился к хирургу, который мне прописал лечение ультразвуком с волтьтарен-гелем и назначил лечение хондропротектором Дона (в порошках, 40). Дону я принимал впервые, хирург рекомендовала как сильное и эффективное средство. Однако на 15 день приема Доны у меня опух коленный сустав, имеется чувство жидкости внутри сустава, причем много жидкости. Когда нога устает, сустав опухает еще больше, а после сна, утром, опухоль уменьшается. Болей особых при ходьбе нет, но жидкость доставляет дискомфорт. Не понимаю, что мог этот порошок Дона сотворить с моим коленным суставом? Почему опух большой сустав? Хирург отменил нме Дону и послал к травмотологам. Заявляет, что это могут быть последствия артроскопии. Опухоль не проходит уже несколько дней. Что мне делать?
Здравствуйте ! Вам нужно сделать Мрт сустава и обратиться к ортопеду.
Я сделал МТР левого коленного сустава. Заключение такое: 1. трабекулярный отек костного мозга медиального мыщелка бедра; 2. частичный разрыв культи заднего рога медиального мениска; 3. отечно-дегенеративные изменения коллатеральной связки, медиального ретикунакулума; 4. Гонартроз 2 стадии; 5. Синовит; Что Вы мне посоветуете дальше делать? Обращался к травматологу, мне предлагают сделать диагностическую артроскопию.
Здравствуйте ! Да, лучше сделать артроскопию сустава.