Консультации / Гинекология

Очень скудные месячные

Добрый день, мне 27 лет, был аборт 4 года назад, после него месячные идут всего 1-2 дня, очень скудные( хожу с ежедневной прокладкой), первый день очень болезненный.пол года назад обследовалась у гинеколога(хотим завести детей), узи, стандартные анализы -все в норме.по поводу скудности месячных врач сказал, что возможно, это моя особенность. Забеременеть пока не получается, нужно ли пройти какое-то доп.обследование? На сколько важен процесс протекания месячных? К какому врачу необходимо обратиться с этим вопросом к гинекологу или к эндокринологу? Спасибо.
Добрый день. Обратитесь к компетентному гинекологу. Вы не уточнили, какие анализы вы сдавали. В вашей ситуации необходимо сдать кровь на половые гормоны ( комплекс планирование беременности) дважды, а также на расширенный TORCH- комплекс и коагулограмму, пройти фолликулометрию и посетить эндокринолога. Но прежде всего муж должен сдать сперму, чтобы лабораторно подтвердить фертильность.