Консультации / Неврология

Сильно потею и трясутся руки. ПОмогите

Добрый день. Не знаю уже и к кому обратиться со своей проблемой, надеюсь, что Вы сможете мне помочь. Суть моей проблемы вот в чем. Я парень, мне 20 лет, по своей натуре скромный и нерешительный. В жизни как и каждого очень много проблем и очень часто испытываю стресс. Пару месяцев назад заметил, что начали трястись руки (незначительно), думал из-за того что занимаюсь в зале, но и потеть я стал намного сильнее, стоит пройтись немного и футболка уже мокрая. Спустя пару месяцев руки стали трястись больше и даже когда лежу расслабленным - руки трясутся. В моем городе нету врачей высокого уровня и желания к ним идти тоже нету, боюсь, что будет еще хуже. За последнее я начал меняться в лучшую сторону, стал более открытым, преодолевать свои страхи, но проблема так и осталась. Скоро сессия( а у меня их 2) нервов уйдет куча. Может можно принимать какие-то успокоительные или что-то в этом роде? Хочу избавится от этой проблемы раз и на всегда. Очень надеюсь на Вашу помощь
Добрый день! Ваша проблема носит название - эссенциальный тремор. Занятия спортом, контрастный душ, аутотренинг - это то, что вам нужно. Лекарственные препараты подбираются индивидуально, после осмотра. Рада буду помочь, обращайтесь.