Консультации / Педиатрия

Подскажите, пожалуйста!!!

Моей доче 2 года...недавно заметила у нее неприятный запах доносящийся из половых органов!пыталась подмывать ромашкой и марганцовкой, но помогало буквально на день...скажите что это может быть, и как его лечить.
Здравствуйте! Прежде всего вам необходимо соблюдать гигиену, подмывать девочку ежевечерне спереди назад, желательно это делать и после туалета, в нашей стране пользуются туалетной бумагой, что совершенно не правильно, и не может гарантировать чистоты. А остатки кала содержат в себе бактерии, способные вызвать воспалительный процесс при попадании на половые органы. Лечением воспаления должен заниматься детский гинеколог, сделайте посев из преддверия влагалища у ребенка на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам и обратитесь к специалисту.
Консультация врача педиатра на тему «Подскажите, пожалуйста!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.