Консультации / Терапия

Давление на область лба и мигрень

Здравствуйте! Я несколько дней не могу наклониться, т.к. сразу ощущаю сильное давление и боль на лоб изнутри. До этого я переболела простудой, но она легко прошла и не на ногах. Также постоянно мучают мигрени, с 13 лет, сейчас мне 22, и помогают от них только препараты группы триптанов. Давление в норме (слегка понижено, но это моя норма). Также чувствую, что сильно ухудшилась память, даже порой некоторые события не могу вспомнить даже после напоминания. Никаких исследований не делала. Скажите, какие варианты заболеваний наиболее вероятны? Стоит ли волноваться? Какие исследования необходимо сделать?
Добрый день! Волноваться стоит. Вам нужен осмотр и обследование у невролога, будет поставлен диагноз и назначено лечение.