Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреодит зоб1ст

здравствуйте хотелось узнать можно ли повысить дозировку тироксина(была доз.25мг) после операции (удалили матку и обе трубы) стала резко набирать вес вот анализы свободный Т4 1.1 (норма0.9-1.7) анти ТПО184,3повышено 34 антитела к рецепторамТТГ 3,9500-1,22 1,22-1,58 поражение ЩЖ . 1,58- базедова болезнь Узи: левая доля не однородная диффузно изменена узловое образование4,8*7,7мм, с нечеткими контурами окружающие ткани и лимфоузлы не изменены назначен тироксин25, глюкофаж 500 если повысить дозу тироксина то начнет ли снижаться вес?
Здравствуйте! Заместительная гормональная терапия корректируется только по уровню ТТГ. Если он в норме, то коррекция не нужна. ЗГТ не используют в качестве препаратов снижения веса. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна