Консультации / Педиатрия

Очень быстро толстею !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужна помощь !!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте , меня зовут Стас . Мне 14 лет и профессионально занимаюсь спортом (лыжные гонки ) . Пришёл в спорт пять лет назад и тогда был очень полным . Время шло , я тренировался ,жир уходил , именно жир . и вот в том году к середине лета уже приобрёл так скажем красивое тело (подразумеваю рельефное , бицепс , трицепс ,пресс и т.д. ) начался зимний сезон и постепенно я начал набирать лишний вес , но очень постепенно . Так бывает у многих это нормально для моего спорта . Но вот дело в чём я чуть приболел, в горле запершило , ну и было решено, чтобы тело не насиловать и дальше не разболеться , отдохнуть . Неделю, две максимум , и вот уже плюс 5-7 кг если не больше , Я набрал жир появился живот большой , чуть стал слабей ( это естественно после болезни =) ) Так вот в этом и суть проблемы , каждый раз когда я делаю послабление , а это необходимо следуя системе , я толстею очень быстро , так скажем не по дням , а по часам . Так вот это может быть из за гормонального сбоя ? Мои параметры : вес был 73 (я сейчас приболел и уже за два дня я потолстел заметно, кг на 2 точно ) рост 167 ,14 лет
Здравствуйте! а как Вы едите? жир и вес можно быстро наесть, если есть склонность, если питаться шоколадками и булками, жирной пищей. Обратитесь за консультацией к эндокринологу, чтобы исключить гормональные нарушения (в таком возрасте они, конечно, возможны). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся