Консультации / Гинекология

В чем причинавыделений?

здравствуйте,в декабре 2012 я родила близнецов,естественные роды без осложнений.на грудном вскармливании до сх пор.менструация началась в марте.но в декабре2013 менструация была 3 раза в течении месяца по 7 дней.только прекратится и заново начинается.сходила к врачу-анализы на мазок взяли -все в норме.а выделения так и появляюся.врач сказал это от истощения.заканчивать грудное кормление.но чувствую себя хорошо.выделения за последние три месяца были как ментсруация с циклом в 30 дней.а в этом месяца уже неделю мажет и непонятно что делать и куда бежать?ничего не беспокоит кроме этих выделении.и непонятно кровотечение это или выделения?действительно заканчивать кормить грудью?оральные контрацептивы не принимаю и не беременна.половой жизнью не живу уже 2 года. спасибо за ответ
Здравствуйте. Обязательно выполните УЗИ органов малого таза, после результата можно будет оценивать дальнейшие действия.
Здравствуйте.Я сделала узи -никаких отклонении и нарушении не нашли.Все в норме.Гинеколог говорит гормональный сбой,но анализ на гормоны отказывается проводить.Говорит-надо набрать вес и сбой сам восстановится.Закрыла грудное вскармливание.Нов этом месяце начало мазать коричневым,и вот 2 дня обильные выделения светло-алого цвета,без сгустков.По календарю это менструация.Что мне сейчас делать?Может какие то таблетки принимать?Которые восстановят сбой.Или все таки лучше ждать и все само собой нормализуется?И нормально ли что до месячных 3 дня коричневые выделения мазали?Спасибо.
Здравствуйте. Гормональный блок обязательно нужно сдать, нужно посмотреть шейку матки, незначительные мажущие выделения могут быть, если есть изменения на ш/м.Ждать, конечно, не нужно, все само может не пройти, но заочно сложно оценивать дальнейшие действия. Хотелось бы увидеть протокол УЗИ. Мазня до или после менструации может быть признаком эндометриоза. Подойдите на очную консультацию.
Вот я попробовала перевести результаты узи.У нас молдавский язык.И в силу своих знании я вот так это перевела матка (мм): ширина (мм): 37.0, Длина (мм): 62.0,Диаметр от к задней и передней стенке(мм): 32,0: цикл:регулярный, miometriul omogen, эндометрий: однородный толщина (мм): 3.5, Полость матки линейная до 2,0 мм содержание жидкости. Яичники:слева: ширина (мм): 20.0* 32,0 .Размер фолликула(мм): 7.0-9.0: Справа: ширина (мм): 24.0*42,0 , Размер фолликула (мм): 5,0-8,0 мочеиспускательный канал свободный гинеколог меня осмотрел.Сказал что матка у меня отличная.И на шейке матке ничего нет(хотя в августе мне прижигали эрозию и после родов швы накладывали на шейку матки).Про мазню говорит,что это норма-так как сильное истощение организма и цикл не установился.С назначением препаратов не спешит и советует все таки ждать.Анализ на гормоны так и не назначили-не видят надобности(
Еще раз говорю,заочно определить сложно.