Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на теле

Здравствуйте! С августа стали появляться прыщи на теле, немного приподнятые над поверхностью тела. Чешутся 2-3 дня, когда вскакивают. Прыщи долго не проходят. Бывают воспаленные вокруг, оставляются следы на их месте в виде точек долгое время. Остаются после прыщей пигментные пятна, которые тоже долго не проходят. Ходила к врачу, сдала все анализы. Анализы хорошие. Сказали, что почесуха на нервной почве. Но у мужа и внучки, тоже вскакивают такие прыщи, но в меньшем количестве и быстро проходят. Как нам всем лечиться? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. фото все некачественные. рассмотреть характер высыпаний не возможно. Подсказать ничего не могу.