Консультации / Гинекология

Выделения при приеме КОК

Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня были искусственные роды на 16 неделе по медицинским показаниям, после этого сразу почистили, через 2 недели оказалось, что образовался плацентарный полип, мне его удалили под гистескопом. После удаления назначили прием КОК Лондинет 20 на 4 месяца с лечебной целью и для контрацепции. Первые два месяца все было хорошо. С первого для приема 3 упаковки начались мажущие выделения коричневого цвета. Сегодня выпила уже 11 таблетку, а выделения не заканчиваются. С чем это может быть связано? Времени на поход к врачам просто нет. Может мне лучше отменить препарат или перейти на другой с более высоким содержанием эстрогена?
Добрый день, Марина. Вам придется посетить гинеколога, ведь стоит вопрос о вашем будущем здоровье и репродуктивных планах. Не стоит самостоятельно отменять назначения врача, препарат назначался курсом на полгода. Но вам необходимо пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки.