Консультации / Стоматология

Менять ли мост или нет?

Добрый день,Татьяна Юрьевна! Мне 33 года,проблема с зубами наследственная,еще и работала на вредном предприятии,и после этого потеряла большую часть своих зубов. На верхней челюсти у меня осталось теперь всего навсего 4 зуба,передних. Этой зимой мне поставили мост из 6 зубов металлокерамики. По началу я не могла нарадоваться такой красоте,изготовили так,что похоже на настоящие при улыбке. Да я и не заглядывала сильно в рот к себе. Думаю в дальнейшем возможно об имплантации. Поставить импланты и на них мост,если такое возможно( с двух сторон) США дорогие в нашем городе,предлагают Израиль. Что посоветуете? Если будет дорого очень для меня,придется наверное съемные ставить,не очень конечно хочется.... Пока дело не в этом,меня волнуют теперь мои установленные зубки. Над одним передним зубом,десна сероватая какая то. ( я думаю,что возможно это от того,что зуб нарощенный и там штифт).цемент попал и посерело? или может быть другая причина? Я пошла показаться своему врачу,он сказал,что я много придумываю себе,что здесь все в порядке(но эту серость и мои друзья заметили).Удивительно,что она сразу появилась,причем над одним только. Во вторых,где был удаленный зуб перед этим-коронка не прилегает плотно к десне,это сильно заметно. Доктор сказал-это промывочное пространство. Ну думаю ладно... А в третьих,одна коронка темноватая сверху,вообщем металл видно чуть,либо десна так осела уже,либо так одели изначально. Доктор сказал,что все в порядке,и что из за этого мы не будем менять мост,хотя гарантия год. Я прилагаю фотографию,сделала ее сама как смогла. Может Вы что подскажите или посоветуете как мне быть. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если у Вас в настоящее время нет зубов в жевательном отделе и жевание происходит только фронтальными зубами, то закономерна убыль костной ткани , при этом становятся заметными края коронок и ухудшение эстетики. Как можно скорее восстановите жевательный отдел.