Консультации / Отоларингология

Нос+горло

Здраствуйте. Вот мне уже 22 года, и каждый раз, не зависимо от сезона, я должен болеть. Обычные лекарства не очень помагают, всякие там пшыкалки и леденцы. И каждый раз начинаеться с боли в горле, я делаю полоскание всего этого настоем трав Елекасол, и через 2-3 дня оно переходит в нос, и начинаеться насморк, нос заложен. Ну и за неделю где-то выздоравливаю.Температуры нету. Антибиотиками не пользуюсь. К кому мне обратиться? И может какой-то профилактикой заняться? Спасибо за ответ :-)
Добрый лень-вечер!обратитесь к врачу-иммунологу! С уважением-Подольская Е.В.