Консультации / Аллергология и иммунология

Целесообразно ли делать аллерготест во время острого риноконьюктивита?

25 лет. Женщина. Здравствуйте. Год назад я стала полноправным аллергиком. Началось с коньюктивита аллергического, потом ринит, трудно дышать, там да сям чешется. Сделали аллерготест царапками, выявили аллергию на цветение злаковых, странно, что в такое время они цветут уже, даже листики не распутились ещё. В этом году, а точнее сейчас я в таком же тяжёлом состоянии, нос не дышит, прыскаю Превалином (Виброцила в аптеках до конца лета не будет), капать в глаза я что-то сильнее Офтальмоферона, кромогексала и визина не хочу, в прошлом году не очень хорошо после антибиотиков было, купила на всякий случай окомистин, но пока боюсь, хотя коньюктивит уже в самом пике, принимала цетрин как обычно - не помогло, приняла сейчас кларитин, о результатах рано говорить. все лекарства принимаются в стандартных дозировках, указанных в инструкции по применению. Аллергия началась как всегда ни с того ни с сего, ничего нового со мной не случилось. Так вот в чём вопрос мой будет. Если я сейчас на таблетках, то когда можно сделать полный анализ по крови на аллергены и как он называется точно, в одной из лабораторий я нашла вот такое название теста - Антитела класса IgG к панели пищевых аллергенов, а есть ещё Специфические IgE ничего в этом не понимаю, на что и как лучше делать. Хочу наконец разобраться на что у меня аллергия.
здравствуйте, сиптомы похожи на проявления аллергического риноконъюнктивита. В период обострения кожные аллерготесты не проводятся. Можно попытаться выявить по крови методом ИФА (IgE специфический). Когда у Вас стали проявляться симптомы аллергии ? Есть ли дома животные, цветы? Как себя чувствуйте дома и на улице?
У меня дома 2 собаки и пыль с клещами, иногда чихаю на них, но сильные проявления уже 2й год подряд именно в это время. Сейчас цветёт берёза и аллергологи говорят, что это на неё у многих такая реакция. усиливается независимо от того дома я или на улице, происходит внезапно. Вчера было полегче, пока не включили кондиционер дома, видимо в нём осела пыльца и я опять заплакала и засопливилась. Самое неприятное, что невоносимый зуд глаз, а когда не выдерживаешь и начинаешь чесать, попадает грязь и коньюктивит усиливается, есть ципролет, но на раздражённый глаз я боюсь его капать, промываю их окомистином, это наподобие мирамистина, только для глаз. Капаю кромогексалом, офтальмофероном и визином классическим. Прыскаю в нос превалином сейчас. Состояние то лучше то хуже, внезависимости от применения лекарств. Кстати, когда я чихаю, то начинает болеть нёбо, на нём типа высыпаний и они толи зудят, толи просто болят, трудно описать. Это у меня давно уже.
здравствуйте, чтоб облегчить состояние на период цветения промываите нос солевыми растворами (морская соль) 3-4 раза в день+антигистаминные препараты 2-3 поколения, в нос назальные спрей ИнГКС (с активным веществом мометазон фуроат, фтутиказон фуроат) согласно инструкции