Консультации / Гинекология

Забеременеть бы и цикл восстановить

Добрый день Доктор. Мне 24 года. Принимаю фемостон 2/10 (уже второй месяц, а начала пить с первых дней М - 17 марта), до сих пор нет М. В интернете прочитала, что надо делать перерывы между приемами, но мой гинеколог сказала, чтобы я пила без перерыва, но М так и нет; ужасно болят груди, поясница, низ живота, вес набрала; сегодня утром делала тест на Б - отриц-о. 8 марта на узи сказали, что у меня многокамерная серозная киста, поэтому прописали фемостон 2/10 (у меня нерегулярные М). Как быть теперь, пить дальше или прекратить? Может сделать лапару или с гормонами разобраться? Долгое время не могу забеременеть и восстановить цикл.
Здравствуйте! Я не знаю вашей клинической ситуации, поэтому дать качественную консультацию не получится. Если нет менструации на фоне фемостона, то посоветовал бы вам допить пачку до конца,и пока больше не принимать, дождаться менструации. Надо разбираться в причинах бесплодия. Если у супружеской пары не получается забеременеть в течение года, то они проходят полное обследование: мужу - спермограмма + антиспермальные антитела, жене - УЗИ малого таза, тест на овуляцию или фолликулометрия, анализы на инфекции и воспаление, проходимость труб (ГСГ или соносальпингоскопия), антисепрмальные антитела в цервикальной слизи и при необходимости анализ на половые гормоны, щитовидной железы, пролактин.