Консультации / Гинекология

Беременность 9-10 недель

Здравствуйте. Беременность 9-10 недель, низкая нидация. Последние 3 дня чувствую постоянный дискомфорт в низу живота: то покалывание, то тяжесть, то распирает, и как бкдто в туалет хочется по большому, но не сильно и низкое давление (95/60). Вчера была у врача. Она смотреть не стала, сразу направила в стационар. В приемном сделали узи. Сказли что тонуса нет, яичники в норме. Боли могут быть из-за спаек. Спросили буду ложиться или нет? Я сказала, что как считаете нужным. В итоге по разговору врача я поняла, что мне в больнице делать не чего. Порекомендовали мне магне в6 и свечи с папаверином. И я уехала домой. А сейчас хожу и думаю: это ведь все равно не нормально, что живот дает о себе знать? Я конечно согласна с врачом, что матка становиться тяжелее, что чувствительность у всех разная, что я может слишком прислушиваюсь. Но как не прислушиваться если есть опят не удачных беременностей. Подскажите пожалуйста могут ли спайки так давать о себе знать? Или, к чему я больше всего склоняюсь, нужно опять взять направление и настоять на стациона
Здравствуйте! В первую очередь, нужно успокоиться и не накручивать себя. Ведь стрессовое состояние также может быть одной из причин появления угрозы прерывания беременности. Хорошо, что на УЗИ не выявлено повышение тонуса матки, т.е. отсутствуют признаки угрозы прерывания беременности. Имеющиеся у Вас неприятные ощущения могут быть связаны также и с низким прикреплением (нидацией) плодного яйца. Кроме того, Вы находитесь в одном из критических периодов развития беременности: с 9 по 12-ю неделю происходит формирование плаценты и этот период считают критическим в развитии беременности. Не волнуйтесь, прислушайтесь к рекомендациям осматривавшего Вас в приёмном покое доктора, попейте валериану в таблетках, используйте свечи с папаверином (это спазмолитик, снимающий тонус матки), магне В 6, соблюдайте психоэмоциональный и физический покой, практикуйте половое воздержание до исчезновения симптомов. Обязательно консультируйтесь со своим лечащим врачом. Всего Вам доброго!