Консультации / Хирургия

Омфалит

Добрый день! У меня уже почти год периодически болит пупок, не внутри, а именно снаружи. Когда болит, то краснеет и напрягается (пупок глубокий), выделений никаких нет. Ходила к нескольким хирургам, все говорят "Ну не знаю что у Вас, грыжи нет". В итоге с трудом самостоятельно нашла в интернете, что это омфалит. В последнее время еще и вокруг пупка кожа стала краснеть и облазить. Кто-то посоветовал посыпать банеоцином и мазать зеленкой. Помогает через пару дней, но через неделю начинает болеть заново. Может быть, я мало лечу по времени (пару дней), нужно дольше? И к какому врачу мне сходить, если хирурги разводят руками? Может терапевт или гастроэнтеролог помогут? И еще, я, к сожалению, не могу пользоваться зеленкой из-за цвета, может быть, Вы сможете подсказать что-нибудь по свойствам как зеленка, но бесцветное? Спасибо!
Здравствуйте! Я рекомендую сдать вам во время обострения вашего заболевания бакпосев на микрофлору и посев на грибы. Замене зеленки могу посоветовать фукорцин.
Большое спасибо, только возможно ли сдать посев, если ничего не выделяется?
Добрый день! да, это возможно