Консультации / Хирургия

Омфалит

Добрый день! У меня уже почти год периодически болит пупок, не внутри, а именно снаружи. Когда болит, то краснеет и напрягается (пупок глубокий), выделений никаких нет. Ходила к нескольким хирургам, все говорят "Ну не знаю что у Вас, грыжи нет". В итоге с трудом самостоятельно нашла в интернете, что это омфалит. В последнее время еще и вокруг пупка кожа стала краснеть и облазить. Кто-то посоветовал посыпать банеоцином и мазать зеленкой. Помогает через пару дней, но через неделю начинает болеть заново. Может быть, я мало лечу по времени (пару дней), нужно дольше? И к какому врачу мне сходить, если хирурги разводят руками? Может терапевт или гастроэнтеролог помогут? И еще, я, к сожалению, не могу пользоваться зеленкой из-за цвета, может быть, Вы сможете подсказать что-нибудь по свойствам как зеленка, но бесцветное? Спасибо!
Здравствуйте! Я рекомендую сдать вам во время обострения вашего заболевания бакпосев на микрофлору и посев на грибы. Замене зеленки могу посоветовать фукорцин.
Большое спасибо, только возможно ли сдать посев, если ничего не выделяется?
Добрый день! да, это возможно
Консультация врача хирурга на тему «Омфалит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2014
О консультанте