Консультации / Гинекология

Выделения на 29-й неделе беременности

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первая беременность. На 29-й неделе раз в день начали появляться необильные выделения светло-коричневого цвета (цвет ближе к цвету кофейного мороженного). Заметила, что выделения появляются при активной подвижности. Являются ли эти выделения причиной для беспокойства и почему впринципе они могут появляться на столь позднем сроке? Из лекарств принимаю только Канефрон в каплях (т.к. время от времени беспокоят почки, плюс последний анализ мочи показал повышенный уровень лейкоцитов и эритроцитов). Заранее спасибо! Татьяна
Здравствуйте. Обратитесь обязательно на прием к врачу акушеру-гинекологу. Заочно такой вопрос не решается. Также нужно понимать есть ли проблемы с шейкой матки (эрозия шм), иногда бывает, что именно из-за этого бывают коричневые выделения, это можно определить только на очной консультации на кресле. Также рекомендуется выполнить УЗИ плода и шейки матки и допплерометрию (оценка кровотока).