Консультации / Диетология

Правильное похудение

Добрый день,меня зовут Юлия мне 20 лет.Мой рост 178 и мой вес на данный момент состовляет 62 кг. Мне нужно скинуть 4-5 кг в нижних частях тела-это зона живота,бёдер,ягодиц и ног Несколько месяцев назад весила на 4-5 кг больше,голодовала и так скинула несколько килограм,но похудела только верхняя часть тела-это лицо грудь и руки,Подскажите пожалуйста как правильно можно похудеть в тех частях тела ,которые мне нужно?Спасибо.
Уважаемая Юлия! Категорически не советую Вам прибегать к голоданию. Вес вы снизите, но попутно могут возникнуть другие проблемы — со здоровьем. Питание должно быть сбалансированным. В области живота и бедер подкожно-жировая клетчатка уменьшается медленнее всего. Но не стоит отчаиваться, а надо набраться терпения. Рекомендуемое снижение веса – не более 2 кг в месяц. Очень важны аэробные нагрузки – ходьба, бег, занятия фитнесом (групповые подвижные тренировки). К тому же похудение строится на «трех китах» - сбалансированное питание, аэробные нагрузки и желательно косметологические методики воздействия на проблемные зоны. Поэтому рекомендую Вам (при отсутствии медицинских противопоказаний) либо ручной массаж области живота и бедер, или LPG. Но предварительно проконсультируйтесь с Вашим доктором для определения наиболее подходящего для Вас метода.