Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекции и беременность

Здравствуйте! У меня год назад была замершая. Детей нет, бер-ть была первая. Сдавала как обычно стандартный набор анализов, был повышен ЦМВ, но как позже сказала гинеколог-вирусолог, те значения ЦМВ были не страшные и не могли вызвать замершую. Также был обнаружен ВПЧ 16 типа. Лечила несколько месяцев (Виферон, изопринозин, еще что-то, уже не помню), через 2,5 мс. после окончания лечения результат мазка на ВПЧ 16 был отрицательным. Жалобы: часто появляется температура 37-37,3 и слабость, бывает ломота в теле, вот уже почти год. Особенно при усталости и физ.нагрузке. Неоднократно обращалась к врачам, биохим. и клинич. анализы в норме, гепатиты, вич, сифилис отриц. Партнер один - муж. С ним все нормально. Мне уже 2 врача давали предположение на ВСД, но я предполагаю, что они может быть просто не знают какие еще анализы назначить... Вопрос такой: 1) Может ли это быть какая-то хронич.инфекция? при том, что при контактах она бы уже передалась мужу? 2) Какие анализы есть смысл сдать в поисках причины температуры и для того, чтобы подготовиться к беременности? т.е. какие инфекции ,которые обычно не назначают могут повредить развитию плода Заранее спасибо, надеюсь на ваш ответ.
Здравствуйте! Маловероятно. Для начала сдайте клинический анализ крови и биохимию. С ув., Александров П.А.
Клинический и биохимию сдавала неоднократно за этот год, все в норме. Что в этом случае вы можете предположить? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Инфекционное заболевание маловероятно, ищите проблему в эндокринологии, неврологии, пройдите стоматолога. С ув., Александров П.А.