Консультации / Педиатрия

У ребенка при простуде долго держится температура

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года. Второй год ходим в детский сад, если можно так сказать. Постоянно белеем, 2 недели ходим 2 на больничном. Часто при простуде температура держится подолгу 4-6 дней. Дольше не экспериментировали, т.к. врач-педиатр обычно после 4-5 дней температуры назначает антибиотик. Представляете, сколько мы их уже выпили? Может у нас такой слабый иммунитет, что организм сам не справляется? Подскажите что делать? Еще у ребенка часто при простуде бывает стеноз (с 2 лет). Сначала сипнет голос, потом ночью появляется лающий кашель и одышка. Снимаем в домашних условиях ингаляцией с беродуалом. Участковый врач- педиатр сказала , что скорей всего это у нас возрастное и с возрастом должно пройти. Так ли это? Бронхитов и пневмоний не было. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного иммунолога, доктор оценит состояние иммунитета ребенка и при необходимости назначит курс его восстановления: препараты для повышения защитных сил организма, витамины, закаливание, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание и сон. Так же доктор может порекомендовать профилактические противовирусные средства, например, виферон гель, который наносится на слизистую полости ребенка и защищает кроху от вторжения вирусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся