Здравствуйте. У меня вопрос. Была на УЗИ 17 марта (тело матки 59х35х52, левый яичник 37х22х18, правый яичник 40х32х28. в левом яичнике было 2 доминантных фоликула - один 15мм, второй 22мм). 19 марта был незащищенный секс. Месячные пришли вовремя 30 марта по 4 апреля, прошли нормально необильно. 15 апреля начались коричневые выделения, потом кровянные. 17 апреля сделала два теста - положительные. В тот же день пошла на УЗИ обнаружена киста, предположительно желтого тела 47х40х47 в структуре левого яичника (матка 49х44х51, левый яичник 34х15, правый 30х21х21). Сдала анализы на ХГЧ - 346,3 МЕ\л. Начала пить дефустон. Это может быть беременность. Или положительные тесты и ХГЧ - дает киста?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. В таких ситуациях необходимо повторить анализ через 1-2 дня. При нормальной беременности результат удваивается. Но после этого надо пройти УЗИ, чтобы уточнить локализацию плодного яйца.
анонимно
Здравствуйте, сдала анализ на ХГЧ 17.04.14 - 346 МЕ\л, 22.04.14 - 176 мМЕ\мл. Я правильно понимаю, беременности нет. Показатель ведь понизился?
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Не исключена замершая беременность. Пройдите повторно УЗИ, чтобы уточнить состояние полости матки. Дальнейшее лечение определит ваш лечащий врач.