Консультации / Гинекология

Диспорт и беременность

Здравствуйте, я поставила инъекции диспорта в лоб 50 единиц ,через неделю после этого у меня произошло зачатие. В инструкции к препарату написано, что он противопоказан беременным, но на момент укола я не была беременной. Какие можно сделать анализы, чтобы узнать что с ребенком все в порядке? Или надо делать аборт?
Здравствуйте. Переживать не стоит, на сроке 11-13 недель проводится первый пренатальный скрининг на генетические отклонения у плода. Если плод будет развиваться, появиться сердцебиение, то переживать не стоит.