Консультации / Отоларингология

Отит у грудничка

Добрый день. У ребенка 8 мес в течении уже 3 недель болит ухо. Первую неделю сами капали отинум. Потом пошли к врачу она назначила офтан, прокапали, не проходит. Сами начали капать софрадекс. Прокапали 5 дней. Результата нет. Стало только хуже. Выделения из уха нет. Он его постоянно трогает, половину ночи плачет, когда я дотрагиваюсь до ушка- плачет. Помимо капель в ухо, все это время капаю в нос називин. Насморка нет. Подскажите что может быть? К Лору снова записались. Только через 3 дня ближайшее время свободное. Можем ли мы сами помочь ребенку? Какие меры можем предпринять в эти 3 дня? Почему не проходит? Спасибо.
Здравствуйте Алина! Это скорее всего отит, а чего делать и как можно сказать только после осмотра