Консультации / Гастроэнтерология

Три недели жидкий стул, последние 5 дней почти одна слизь

Добрый день! Мне 24 года. На фоне ОРВИ появился жидкий стул (до начала приема антибиотиков), две недели ходила кашицей раза по три в день, а последние дней 5-7 слизь, газы, иногда почти жидкий кал. Терапевт назначала Бифиформ, не помог, отправила к инфекционисту, которая предположила дисбактериоз и назначила креон, эрсефурил, йогулакт, дифлюкан. Пропила, эффекта никакого. Диету начала соблюдать только последнюю неделю, ем одну овсянку, гречку и отварное мясо. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать для гастроэнтеролога и что можно принять, чтобы было легче. Спасибо
Анализы назначают по результатам осмотра, чтобы подтвердить диагноз. Идите на прием к гастроэнтерологу без анализов. Странно, что инфекционист не назначил Вам обследований. Если приема ждать долго, можно начать прием безрецептурного препарата Энтерол.