Консультации / Болезни сосудов

Склеротирование вен

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста следующую ситуацию. Хотела пойти на склеротирование вен, но моя подруга собралась к частному доктору быстрее меня и вот уже на протяжении более полугода все ходит и ходит...по 2-3 раза в неделю и говорит, что врач и не думает прекращать....Врач говорит, что удаляя одни вены - вылезают другие, которые надо удалять тоже. Она вся уже измучилась, ходит постоянно в бинтах и с синими ногами...Я глядя на все происходящее уже ничего не хочу делать...Скажите это нормальная ситуация? Не вредно ли столько склеротироваться?
Здравствуйте! Полгода 2-3 раза в неделю - это, конечно же, перебор. Количество процедур, естественно, зависит от количества измененных вен и их размеров, но склеротерапия не безобидный метод. Осложнения самого лечения тем вероятней, чем дольше и чаще оно проводится.