Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Учащенный пульс и боль в груди

сегодня на тренировке почувствовал боль в груди. была тяжелая тренировка на дельты. в последнее время заметил учащенный пульс как на тренировках так и дома. последние 3 недели делаю только тяжелые тренировки на руки и дельты ( специализация групп мышц) остальные мышечные группы тренирую менее интенсивно (веса 50-60%) но более объемно. (меньше отдых больше повторений между подходами) уже давно заметил что пульс в режиме отдыха (сидя лежа стоя) калеблется в районе 75-95 ударов в минуту. знаю о том что тяжелые физические нагрузки влияют на учащение пульса и на давление. хочу ввести периодизацию нагрузок. и делать легкие недели терировок через раз, и вернуть полноценные тяжелые тренировки на все группы мушц. будет ли этого достаточно? и какие еще можете дать рекомендации? атак же полагаю что учашенный пульс связан с повышением веса ( за пол года набрал 18 кг) вес - 93кг. рост-185см. тренировочные веса с начала занятий увеличились в 3-4 раза. без фарм потдержки и спорт добавок.
Вам необходимо проверить сердце - эргометрия и эхография сердца. По описанию - как минимум перетренировка. До выяснения сделайте перерыв в тренировках и напишите еще раз после обследования. Удачи!