Консультации / Гинекология

Боли в низу живота и во время мочеиспускания

Здравствуйте! Уже около двух лет мучаюсь от боли при мочеиспускании, при этом сильно начинает болеть низ живота. Сдала кучу анализов. Обнаружен ВПЧ 16,18, 31 типов (пропила изопринозин 3 р. в день по 2 таб. + генферон 1 св. на ночь 10 дней 3 курса) и постоянная молочница (ливарол по 1 св. на ночь 10 дней). Есть маленькая эррозия. Такие боли появляются в основном после секса, приблизительно на второй день. Также после врач прописывал (как он сказал комплексное лечение) метранидазол 1 таб. 2 р. в день, доксициклин 1 таб. 2 р. в день, клотримазол 1 св. на ночь, флюканазол 1 к. 2 р. на 5 и 10 день (молочницу находят при каждом обращении к гинекологу). После чего боли ушли на неделю. Сейчас появились снова. Анализы на Chlamidia, Mycoplasma, Ureaplasma, Toxoplasma, Trichomonas, Neisseria gonorrhoeae, Цитомегогаловирус - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Потому что очень беспокоят эти боли, они появляются очень часто. Большое спасибо!
Здравствуйте! ВПЧ здесь не причем. Покажитесь пожалуйста урологу! Без осмотра мне тяжело сказать, но если симптомы усиливаются после секса, то в первую очередь врач исключает вагинизацию уретры. Это состояние, когда анатомически устье уретры расположено очень близко ко входу во влагалище и очень подвижно, и при сексе влагалищная флора попадает в мочевой пузырь и вызывает воспаление. Если уролог исключит вагинизацию уретры, то посоветовал бы вам сдать мочу на посев с чувствительностью к антибиотиками, и бак.посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. И по совокупности результатов этих двух посевов, подобрать лекарства, которые бы подействовали на возбудителя, вызывающего ваше воспаление. Эрозию тоже бы посоветовал вам пролечить. Она конечно не имеет отношения к вашим основным жалобам, но наличие эрозии + ВПЧ ВКР является показанием к лечению эрозии шейки матки.