Консультации / Гинекология

Проблемы после потери девственности

Добрый день, я девушка, меня зовут Алина, мне 16 лет. Я хочу проконсультироваться по поводу своей потере девственности. Я начну. Потеряла девственность я нормально, кровь была и было больно но терпимо,использовали презерватив, условия нормальные, болевых ощущений после не было, вообщем ничего необычного, всё как положено. Но через два дня после этого я заметила частые мочеиспускания и режущие боли при этом. Помогите мне пожалуйся, из-за чего это произошло? как долго длиться? нормально ли это? может какие-то советы? гинеколог само собой, пойду конечно если не пройдёт, но сначала хотела бы по-тому поводу проконсультироваться. На сайте прочитала что это может быть дефлорационный цистит, я очень испугалась так как последствия там страшные. написано что вызвано трением(не было смазки), не знаю что мне думать так как простудится не могла, а симптомы такие как у цистита. что мне делать, расскажите пожалуйста об этй болезни и профилактики,и пройдёт ли оно само? помогите пожалуйста буду благодарна)
Добрый день, Алина. Тебе надо как можно скорее обратиться к гинекологу, а лучше, к дерматовенерологу. Проблема может быть намного серьезнее, чем ты думаешь. Не стоит откладывать обследование или заниматься самолечением- это может привести к нежелательным последствиям.