Консультации / Офтальмология

Экзофтальм эндокринная офтальмопатия

Доброго времени суток ! Неожиданно во время посещения офтальмолога с целью выписать рецепт на очки для чтения, мне 67 лет, зрение плюс 1 - плюс 1 , но уже давно ,как выяснилось имеется ангиопатия и пребиопия в связи с нелеченной гипертонией, офтальмолог вдруг обнаружила экзофтальм правого глаза .Консультация была в МНТК им С Федорова, провели обследование , назначили лечение и написали, что эндокринная офтальмопатия, отправили к эндокринологу ,которая сказала ,что у меня все идеально ,гормоны в норме ,УЗИ ЩЖ в норме, узлов нет и лечить меня не ее профиль, обратилась в другой центр к офтальмологу, он уже увидел катаракту в левом глазу и ВГД 29 в правом глазу , отправил в ОКБ . Вчера там записали только на июнь к врачу эндокринологу, которая занимается эндокринной офтальмопатией .Что у меня ? Я в шоке, до этого ничего серьезного не находили ,говорили что глаза у меня хорошие, рекомендовали лечить гипертонию и тогда сосуды придут в норму, что я и делаю лечу гипертонию С 7 апреля закапывала 'эмоксипин и дексаметазон в оба глаза. Мог он вызвать такое внутриглазное давление ? Офтальмолог сказал воздержаться от назначенного в МНТК лечения. Что мне делать? Я потеряла сон ,только и смотрю на свои глаза
Здравствуйте! К сожалению, заочно невозможно ответить на Ваш вопрос.