Консультации / Расстройства сна

Просыпаюсь при малейшем звуке

Доброго времени суток. Мне 23 и у меня появилась проблема примерно два месяца назад, после вирусного заболевания, во время болезни принимал только парацетамол с анальгином для снятия температуры(врачи так и не сказали, какого). До того как заболел в сутки спал около 7-9 часов в сумме, и при этом мне ничего не мешал ни уснуть(засыпал как только голова с подушкой соприкасалась), ни спать. Сейчас же по долгу ворочаюсь, с утра как только встаёт солнце я просыпаюсь и не могу уснуть, днём даже при полной тишине на могу уснуть всё мешает и даже если удаётся найти удобную позу уснуть не получается, я как будто дремлю. И после болезни появилась мнительность, но я стараюсь с ней справляться глубоким дыханием или прогулками. Пожалуйста подскажите в чём может быть проблема, и как её решить.
Здравствуйте! Возможно, появившиеся проблемы со сном связаны с перенесенной инфекцией - ее отрицательное влияние на нервную систему. Кроме того, могло появиться тревожно-депрессивное расстройство, также вызывающее бессонницу. Обратите внимание на гигиену сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ . Проконсультируйтесь с невропатологом и психотерапевтом.