Консультации / Гинекология

Анализы хорошие, а нарушения на лицо

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Мне 21 год, детей нет, абортов не было. Была эрозия шейки матки, вылечила ее лазером. Был вирус HPV screening, вылечила, анализ показывает отрицательный результат. Был кандидоз, вылечила. Мазок показывает, что все нормально. На все другие инфекции делала анализы, все отрицательные. Все равно, на первый день менструаций испытываю ужасные боли, до обмарака. Раньше такого не было. Боль очень сильная, помогает только обезболивающее "миг"(ибупрофен 400мг). В обычные дни в основном всегда присутствуют беловато-желтые выделения. Недавно в середине цикла появились темно-коричневые выделения, без боли, не сильно шли недели две до наступления нормальных месячных. Месячные прошли как обычно 5 дней, но обильнее. Половой партнер один-муж. У него только HPV screening (генотип 56, количество менее 10^5копий/мл). Еще не лечил, но мы предохраняемся презервативом. Подскажите пожалуйста, что мне делать,если анализы хорошие, а нарушения на лицо? Спасибо Вам!
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи для исключения эндометриоза матки. ДЛя предотвращения болей во время менструации начинайте лечение за 2-3 дня до менструации (ибупрофен или его аналог мовалис 15 мг - лучше в свечах на ночь, витамин Е 400, спаскупрель 1 т х 3 р\д под язык). Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru