Консультации / Йога

Как правильно садиться на прямой шпагат

Добрый день! я хотела бы узнать, как правильнее садиться на прямой шпагат: большими пальцам ног на пол или вверх, в потолок? все тренеры говорят по-разному. одна гимнастка говорит, что обязательно большие пальцы ног класть на пол, потому как это будет правильный шпагат, другая - что так ни в коем случае нельзя, и мышцы лучше тянутся, когда пятки на полу, а большие пальцы тянутся в потолок. так, как же правильно?
У нас это называется Хануманасана. Мы выполняет эту позу с пятками на полу.