Консультации / Стоматология

Необходима ли установка коронки сразу после удаления нерва?

Здравствуйте! Я живу и учусь в Китае. Возвращаясь на Родину каждые полгода, посещаю стоматолога. Но случилось непредвиденное, у меня выпала часть пломбы из верхнего жевательного зуба, к тому же я около недели проходила так, ничего не предпринимая. Когда поняла, что припекает и все-таки надо идти хоть к какому-то врачу, нашла через знакомых хорошую частную клинику. Мне всё рассверлили, вычистили, и оказалось, что нужно удалять нерв. Сейчас хожу с временной пломбой и лекарством под ней, как я понимаю. Ходить до 25ого числа. Потом врач планирует ставить пломбу и готовить зуб к установке коронки. Собственно, в чем вопрос. Мне 20 лет этим летом. И я очень сомневаюсь в необходимости коронки. Родители тоже не в восторге от этой идеи. Подскажите, как быть, пожалуйста. И если ставить, то все-таки из какого материала лучше. Спасибо заранее. Надеюсь, Вы откликнетесь на мою просьбу о помощи.
Здравствуйте. Возраст не показатель в данном случае. А показатель - степень разрушения зуба. Если более 50%, то нужна коронка чаще всего. Материал любой какой больше нравится