Консультации / Андрология

Плохая спермаграмма. Диагноз олигозооспермия. Возможно ли оплодотворение?

Добрый день, сделал спермограмму. Результат-олигозооспермия. Возможно ли оплодотворение в моем случае и как приступить к лечению? Важный нюанс: Спермограмму делал при сильном сухом кашле. За день до анализа, в день анализа и 2 дня после по вечерам была температура 37. Имеет ли это значение? алкоголь употреблялся за 5 дней до анализа. Полных лет-27, воздержание-4 дня, Объем -1,0 Внешний вид - серовато-молочный Консистенция -0,8 pH -7,6 Разжижение -20мин количество сперматозоидов в 1мл -8,0 общее количество -8,0 прогрессивная подвижность -30 а) -24 b) -8 c)- 2 d) -66 Жизнеспособность -70 Нормальной формы- 14 Патологические формы,всего -86 Дефекты головки- 53 Дефекты средней части -5 Дефекты хвоста-1 Смешанная патология -27 Незрелые клетки сперматогенеза-3 Лейкоциты -2,0 Эритроциты- отсутствуют. Эпителиальные клетки 5-7 Липоидные тельца - умеренно Агглютинация сперматозоидов + Агрегация сперматозоидов + . Лечение никакое не проводил икроме спермаграммы ничего не делал...
Через некоторое время повторите анализ. А по этому результату- нарушена морфология, возможно это из-за температуры.