Консультации / Гинекология

Какие анализы сдать?

Добрый день, подскажите пожалуйста, недавно у меня началась молочница, после приема Дифлюкана она прошла, но спустя несколько недель появилась боль при мочеиспускании и жжение во влагалище и уретре. Я по совету врача применяла вагинальные капсулы Полижинакс в течении 2 дней (предварительно анализов никаких не делала-врач назначил лекарство по телефону - так как был в отъезде) но симптомы не прекращались, а даже немного ухудшились. Вопрос: какие обязательные анализы надо сдать в лаборатории, чтобы посетить врача урогениколога и получить диагноз, и не отразится ли на результате анализов то, что я совсем недавно применяла вагинальные капсулы Полижинакс? На зппп немного ранее уже сдавала-все чисто. Заранее спасибо.
Добрый день. Заочное лечение обычно приводит к подобным результатам.Сначала обратитесь к гинекологу. Врач определит, какие анализы вам необходимы. Я рекомендую вам сдать мазок, посев из цервикального канала на чувствительность, мазок на ПЦР. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( эпиген, лактацид, ивомед), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон),а такде пробиотики ( линекс, бифидум –бактерин). Обратите внимание на пищеварение. Ограничьте сладости и сдобу. Употребляйте больше молочно-кислых продуктов с бифидо-бактериями. . По результатам обследования вам будет назначено адекватное лечение.