Консультации / Гинекология

Дюфастон

добрый день. я девушка,мне 22 года гинеколог диагностировал поликистоз яичников,анализы показали повышение тестостерона в 3 раза выше нормы,сильно выпадали волосы по мужскому типу,большие задержки,а иногда и просто отсутсвие месячных,легкие формы гурсутизма врач сказал что это гиперандрогения назначил дюфастон 10 дней по 2 таблетки, далее диане35 и андрокур 10 по инструкции пить 6 месяцев по непредвиденным обстоятельствам дюфастон смогла пропить только 6 дней,потом был пепрерыв 4 дня,месячных так и нет подскажите пожалуйста,стоит просто допить как назначил доктор оставшиеся несколько дней несмотря на перерыв,или начинать десятидневный курс дюфастона заново?
Перед началом лечения следует уточнить источник и причину повышенной продукции андрогенов. Избыток андрогенов у женщины имеет разные проявления: нарушения репродуктивной функции, изменения метаболизма и морфотипа. Однако, наиболее частыми, но не самыми приятными, являются кожные проявления гиперандрогении - акне, гирсутизм, алопеция и себорея. Все вместе - это называется андрогензависимая дермопатия. Косметические дефекты, в основе которых лежит андрогензависимая дермопатия, — причина глубоких психологических переживаний женщин. В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Указанное средство - препарат выбора для женщин с «проблемной» кожей, угревой болезнью, себореей. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Лечебный эффект Белары в отношении акне доказан многочисленными исследованиями.