Консультации / Педиатрия

Манту после пневмонии

дочке 3. 7 месяцев переболели пневмонией и следом через неделю сильным отравлением прошло три недели и сде лали пробу манту -15 мм ,сказали через месяц переделать или идти к фтизиатру ,можно ли делать так рано и как поступать ?
Здравствуйте! не стоило делать пробу так сразу после заболевания. Нужно через меся повторить и уже по результатам будет понятно, нужно идти к фтизиатру или нет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся