Консультации / Гинекология

Поликистоз и отсутствие месячных

Здравствуйте,Анна Григорьевна,мне 21 год,рост 1.56,вес 54 кг у меня проблема отсутствия регулярных месячных с 14 лет, периодические задержки до полу- года,в феврале 2012 г была сделана операция по удалению кисты левого яичника,после пила 4 месяца ярину,когда прекратила пить месячные прекратились,на повторном приёме врач опять назначил гормоны,но только медиану,пила 4 месяца,когда бросила месячные шли регулярно ещё месяца 4 ,а потом опять прекратились,врач назначил сдать кровь на гормоны по котором были получены такие результаты Т3-1,5 (1,0-2,8),Т4(свободный)-10.1(10,0-23,2),ТТГ 4,6(0.23-3,4),пролактин 262,1(67-726),ФСГ 6,5(1,8-11,3),ЛГ 1,7 (1,1-8,7),тестестерон 2,0(0,5-4,3),прогестерон 5,7,ДЭАС 5,2,эстрадиол 100,2,картизол 519,7,после полученных результатов врач эндокринолог назначил Л-Тироксин по 25мл каждый день,через 2 месяца повторно сдала ТТГ и Т4 свободный,результаты стали Т4(свободный)16.6,ТТГ-1,1,эндокринолог сказал что по его части он больше проблемы не видит,просто принимать тироксин и через 6мес на повторный приём,придя к гинекологу с результатами был выписан пустырник по 1т,3 раза в день и витамин Е по 1 капсуле 3 р в день,месячные пришли только через месяц после пропитых лекарств,сделала узи был поставлен диагноз поликистоз яичников,придя на приём с результатом врач сказал просто ждать примерно до мая месяца,а потом делать операцию,прошло 2 месяца а месячных так и нет,пойдя к другому гинекологу мне было выписано повторное направление на сдачу гормонов Прогестерон,картизол,тестестерон,ДЭА-С и добавился андростендиол.Скажите пожалуйста действительно ли андростендиол может влиять на отсутствие месячных и стоит ли его сдавать?И ещё врач посоветовал пройти МРТ турецкого седла-это тоже может как то влиять?Просто меня последнее время беспокоят и косметические проблемы с лицом,поэтому хотелось бы узнать какие анализы нужно сделать,чтобы получить адекватное лечение!
Добрый день. Все верно, выполняйте рекомендации второго врача. Оперативное лечение в вашем возрасте при данном диагнозе уже давно не проводится.