Консультации / Эндокринология

Здравствуйте! Впервые сдавала анализы на гормоны Т4 -свободный 13,2, АТ-ТПО 207,9

Здравствуйте! Впервые сдавала анализы на гормоны Т4 -свободный 13,2, АТ-ТПО 207,9. Также прошла УЗИ ЩЖ- правая доля 19х22х57 (V - 11.4 куб.см.) левая доля 16х17х47 (V -6,2 куб.см) перешеек толщиной 4,6 мм, общий объем 17.6 куб.см. Контуры четкие, неровные. Эхогенность пониженная. Структура неоднородная, с участками инфильтрации, различных размеров, без четких контуров. В режиме ЦДК сосудистый рисунок железы усилен.Заключение Структурное изменение ЩЖ. Сходила на консультацию к врачу - эндокринологу - Диагноз поставили - эутиреоз -не какие препараты не назначили, порекомендовали уменьшить потребление пищи содержащею йод. Можно ли при таком заболевании планировать беременность? Верный ли диагноз.
Добрый день! Диагноз не полный! Учитывая высокий уровень антител к ТПО, у Вас аутоиммунный тиреоидит, и на данный момент сказать нарушена функция или нет, не могу,т.к.нет данных об уровне ТТГ. Препараты йода Вам не противопоказаны, а наоборот, их необходимо принимать, чтобы отдалить развитие снижения функции щитовидной железы. Беременеть можно и нужно, просто придется следить за уровнем ТТГ во время беременности. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна